Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке

"Круглый Стол" - "Здоровье в имидже - фундаментально!"


21 октября 2006 года в рамках Встречи Wellness - Клуба "Ванесса" прошел "Круглый Стол" по теме "Здоровье в имидже - фундаментально!"...

"Круглый Стол" на тему : "Здоровье в имидже - фундаментально!"

21 октября 2006 года

в рамках Закрытой Встречи Wellness - Клуба "Ванесса"

прошел "Круглый Стол" на тему:

"Здоровье в имидже - фундаментально!".

Ведущей «Круглого Стола» была Иванова Елена Петровна - директор Wellness – Клуба «Ванесса». С самого начала Встречи Елена Петровна отметила, что тема данного «Круглого Стола» выбрана не случайно.

Основным направлением деятельности «Школы практического имиджа «Ванесса» является продвижение концепции «Wellness» и «Имидж»: - «благополучие благополучных», «здоровье здоровых», «единство внутреннего и внешнего в культуре и поведении человека».

Работа Wellness– Клуба «Ванесса» - это популяризация данной концепции.

На Встречу были приглашены постоянные Члены Клуба и Гости – специалисты wellness. А именно: Киреева Светлана Григорьевна – представитель wellness – СПА, - директор Салона «SuperSPA». ; Петров Юрий Николаевич – представитель wellness– движения, тренер по лечебной физкультуре, Мастер спорта СССР; Грицан Антонина Геннадьевна – представитель wellness– туризма, специалист по связям с общественностью; Мигай Юрий Алексеевич и Кузнецов Алексей Михайлович – представители wellness – жизни.

 

Им обоим по 79 лет. Юрий Алексеевич – бывший летчик – испытатель. Алексей Михайлович – художник, спортсмен – яхтсмен. Оба знают толк в том, как сохранить здоровье здоровому.

В ходе «Круглого Стола» присутствующие обсудили ценность здорового состояния человека любой профессии. Все утвердились в мысли, что успеха без здоровья не бывает. Успешный человек всегда здоров. А здоровье – это, прежде всего, точность выбора, которая и ведет к успеху. Если выбор не верен, тело скажет об этом обязательно: то ли болью, то ли проблемами с кожей, проблемами с весом. То есть телесные проявления будут обязательно.

Не случайно «Школа практического имиджа «Ванесса» придает такое особое значение «активному движению», предлагая своим клиентам Программу «БодиФлекс». Эта Программа - для тела. Ведь тело - продолжение нашей психики. Все наши неверные мысли, действия запечатлеваются в теле. Накапливаются стрессы, накапливается усталость. Происходит блокировка! А нужен тонус, нужно настроение, элементарно - силы! Как разблокировать? Через физические упражнения! Через физическую активность!

Во время движений уничтожается информация, которая является лишней на уровне мозга. Устраняется тяжесть в голове. Устраняется умственный беспорядок. А если мы говорим об имидже с точки зрения профессиональной функциональности, то очень важно иметь ясность ума, способность решать проблемы. Необходимо легкое мышление! Все это возможно, используя простые методы физической активности.

Один из приглашенных на Встречу специалистов wellness – Петров Юрий Николаевич – представил в своем лице и речи всем присутствующим очень яркий, красочный, эмоциональный «образ активного движения». Это было так заразительно, что все участники «Круглого Стола» попросили Юрия Николаевича дать им Открытый Урок, чтобы понять, а смогут ли они начать свое «новое движение». Ведь всем уже далеко не 20.

И каково же было удивление всех, что даже Юрий Алексеевич, несмотря на свой 79-летний возраст, убедился, что «да, все возможно». Если, конечно, быть рядом со специалистом.

Особое место в разговоре за «Круглым Столом» было уделено также и питанию, которое, конечно же, является важной и неотъемлемой частью жизни любого человека. Уделено было внимание питанию и внутреннему, и внешнему.

Никаких лекций о роли питания не читалось, а просто каждый из присутствующих поделился информацией о том, как он питает свой организм.

Выяснилось, что каждый питает свою кожу, каждый трепетно относится к тому, чем питается сам. Выяснилось, что все признают роль качественных косметических средств и роль добавления в свой рацион биологических активных добавок и специальных программ здорового питания.

Учитывая, что Wellness – Клуб «Ванесса» имеет постоянно действующую рубрику встреч под девизом: «Здоровье в имидже – фундаментально!», было предложено открыть новое направление в работе Клуба : «Nutrition– line». В связи с этим, всеми присутствующими за «Круглым Столом» было принято решение объединить работу Wellness – Клуба «Ванесса» с работой Wellness - Nutrition Clubs .

Елена Петровна, как директор Клуба, тут же объявила: все, кто используют какие - либо wellness - продукты , участвуют в работе Wellness – Клуба «Ванесса» без оплаты ежегодного членского взноса. Это была приятная новость.

На следующий день, 22 октября 2006 года, участники "Круглого Стола" были приглашены на Открытый Активный День Выходного дня с тренировкой Петрова Юрия Николаевича.

Петров Юрий Николаевич - уникальный тренер. Уникальный человек. Мастер wellness - жизни. Мастер спорта СССР. Профессиональный тренер по боксу, кик - боксингу. Заслуженный тренер по Санда - Ушу, одному из интереснейших видов восточных единоборств. Инструктор по физической культуре и спорту. Инструктор по лечебной гимнастике.

Подробный фоторепортаж можно посмотреть здесь..

О Встрече за "Круглым Столом" от 6 марта 2007 года - подробее здесь...

О Встречах Открытых и Закрытых Wellness - Клуба "Ванесса" - здесь...

Лилия Стил

03/01/2016

Лилия Стил. Что такое имидж?

"Школа практического имиджпа "Ванесса" предлагает на страницах своего сайта  чтение книги, которая  поможет любой женщине легко  сориентироваться в вопросах стиля так, чтобы выбрать именно свой неповторимый облик, чтобы получить возмож­ность каждый день поражать воображение окружающих от Вас, опять такой новой!

Книга называется "365 имиджей на каждый день". Автор: Лилия Стил. "Читая эту книгу, Вы окунетесь в  полное многообразие стилей и имиджей, которые просто ждут своего воплощения в реальной жизни. Постарайтесь вжиться в предлагаемый образ так, как того требует Ваше мироощущение именно сегодня, и Вы почувствуете зримое видоизменение привычного образа. Возможно, ус­пех, которого вы добьетесь в результате, превзойдет все ваши ожида­ния!..."

Статьи/Очерки/Архив

05/04/2019

Кинопросмотр. Кинотерапия. Синемалогия. В чем отличие?

 Кинопросмотр. Кинотерапия. Синемалогия. В чем отличие?  Синемалогия - это то, что ранее назывались кинотерапией. Оба названия: и "кинотерапия" и "синемалогия" - зарегистрированы и имеют авторский знак... Если эта цель связана с тем, чтобы помогать себе и другим, то такой просмотр можно назвать кинотерапией. Слово "терапия" означает "служение", и когда фильм служит для развития...

Подробнее

03/02/2017

Психология моды. Критерии модного.

 "...Как можно определить критерий модного? Почему одно считается модным, а другое – нет?  С завидным постоянством возникает этот вопрос, и ответ пытаются давать кто угодно, а уж ученые – тем более.  По их мнению, среди многих критериев модного основное место занимают несколько позиций, а именно:  современность, универсальность, демонстративность, эстетичность и добровольность..."

Подробнее

30/11/2016

Психология моды. Мода как "отношения".

 ...если рассматривать в контексте "моды", то очевидно, что фактор ценности связан плотно с фактором времени, то есть актуальность моды сохраняется до тех пор, пока взаимодействие между людьми основывается на схожести личностных смыслов...  другими словами: если ценности людей к тем или иным формам культуры сходны - это можно называть модой...

Подробнее

19/09/2015

Об имидже. Имидж - это легенда, которая читается. Это объем, который надо заполнить

Если вы спросите Елену Русскую, что такое имидж, она вам ответит: "Имидж - это легенда, которая читается, это объем, который надо заполнить"... Елена Русская - одна из лидеров консалтингового рынка, работает с 1987 года. Входит в первую пятёрку рейтинга самых авторитетных консультантов публичных персон в России. Работает с политиками и крупными бизнесменами. Среди известных клиентов – Михаил Горбачёв,...

Подробнее

Все записи

Экспресс-курс "Фейсбилдинг"


ЭКСПРЕСС  - КУРС "ФЕЙСБИЛДИНГ"

Тренировка мышц лица. Экспресс - курс. Индивидуально.




КиноКлуб "СинемаЛог"

КиноКлуб "СинемаЛог" открыт для всех, кому интересно кино само по себе, интересны другие люди, и ты сам – во взаимодействии с ними.

Подробнее ...

КиноКлуб"СинемаЛог"