Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке

С лица воды не пить, но зарплата у симпатичных больше.

Красота - понятие субъективное. Но объективные показатели влияют на уровень зарплат еще больше.  Особенно у женщин.  Зарплаты полных дам, согласно подсчетам экспертов, уступают доходам их худощавых соперниц сразу на 17%....

 

С лица воды не пить, но зарплата у симпатичных больше

Не родись красивым, а счастливым. Так думают многие. Многие также уверены, что счастье если и не в деньгах, то уж точно в их количестве. И вот теперь, наконец, научно доказано - у красавчиков обычно и денег больше. У них зарплата выше.

О выявленной ими новой несправедливости судьбы, согласно которой работодатели платят симпатичным работникам больше, чем их не привлекательным коллегам, заявили аналитик Кристи Энджиманн и экономист Майкл Оуянг из Федерального резервного банка Сент-Луиса. Проведенное ими исследование убедительно доказывает - чем привлекательнее выглядишь, тем лучше идет карьера и быстрее растет зарплата.

Почему - эксперты пока не объяснили. Может быть потому, что люди, сознающие свою привлекательность, более уверены в себе, а потому лучше адаптируются в жизни. А может быть и потому что те, кто не может похвастаться особой красотой, попросту подвергаются настоящей дискриминации.

Ясно одно - как штраф, так и премия за внешний вид - не миф, а самая что ни на есть реальность. Согласно подсчетам Энджиманн и Оуянга, людям с не выдающейся, так сказать, средней внешностью платят, в среднем, на 9 % больше, чем тем, кого принято относить к некрасивым. Ну, а красавчикам - независимо от пола - приплачивают еще больше. Они получают, в среднем, на 5% больше середняков.

Впрочем, красота - понятие субъективное. Но объективные показатели влияют на уровень зарплат еще больше. Особенно у женщин. Для женщин главное - вес. Зарплаты полных дам, согласно подсчетам экспертов, уступают доходам их худощавых соперниц сразу на 17%. Для мужчин важнее рост. Проанализировав зарплаты своих подопечных, Энджиманн и Оуянг подсчитали, что тем, кому удается перерасти среднестатический уровень, каждый лишний сантиметр роста увеличивает зарплату примерно на 1%.

"Возможно, они производят большее, чем их низкорослые соперники, впечатление", - отметила Кристи Энджиманн. В качестве еще одного доказательства важности роста эксперты использовали выкладки журналиста Малькольма Глэдвелла, подсчитавшего, что средний американский директор примерно на 7,5 см выше среднего клерка. Если среднестатистический мужчина в США может похвастаться лишь ростом в 175 см, то примерно треть всех топ-менеджеров дорастает там аж до 188 см.

И все-таки в чем же причина такого преимущества красавчиков?

По мнению экспертов, в некоторых случаях это может объясняться их большей уверенностью в себе. В других (особенно когда речь идет о непосредственной работе с людьми) - большим доверием, которое испытывают к симпатягам клиенты. "Работодатели, как правило, полагают, что покупателей или партнеров больше привлекает общение с привлекательными людьми", - утверждается в исследовании.

/По материалам www.rokf.ru/

Лилия Стил

03/01/2016

Лилия Стил. Что такое имидж?

"Школа практического имиджпа "Ванесса" предлагает на страницах своего сайта  чтение книги, которая  поможет любой женщине легко  сориентироваться в вопросах стиля так, чтобы выбрать именно свой неповторимый облик, чтобы получить возмож­ность каждый день поражать воображение окружающих от Вас, опять такой новой!

Книга называется "365 имиджей на каждый день". Автор: Лилия Стил. "Читая эту книгу, Вы окунетесь в  полное многообразие стилей и имиджей, которые просто ждут своего воплощения в реальной жизни. Постарайтесь вжиться в предлагаемый образ так, как того требует Ваше мироощущение именно сегодня, и Вы почувствуете зримое видоизменение привычного образа. Возможно, ус­пех, которого вы добьетесь в результате, превзойдет все ваши ожида­ния!..."

Wellness - МАСТЕРСКАЯ "Ванесса"
Wellness - МАСТЕРСКАЯ "Ванесса"/КБ "ВАНЕССА"/Школа Конструирования Одежды

Разнообразный спектр услуг по разработке и изготовлению современной одежды  от "А" до "Я".

Подробнее ... 

Экспресс-курс "Фейсбилдинг"


ЭКСПРЕСС  - КУРС "ФЕЙСБИЛДИНГ"

Тренировка мышц лица. Экспресс - курс. Индивидуально.




КиноКлуб "СинемаЛог"

КиноКлуб "СинемаЛог" открыт для всех, кому интересно кино само по себе, интересны другие люди, и ты сам – во взаимодействии с ними.

Подробнее ...

КиноКлуб"СинемаЛог"