Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке

Имиджклоузинг: а нужно ли уметь одеваться?

Этот термин, прозвучавший с трибуны третьего международного Симпозиума "Имиджелогия-2005" в докладе члена-корреспондента Академии имиджелогии, автора серии книг "Одежда плюс психология", доктора технических наук Надежды Сориной, сразу получил большую популярность среди специалистов.....

Автор статьи: Иванова Е.П.

Имиджклоузинг: а нужно ли уметь одеваться?

Этот термин, прозвучавший с трибуны третьего международного симпозиума «Имиджелогия-2005» в докладе члена - корреспондента Академии имиджелогии, автора серии книг «Одежда плюс психология», кандидата технических наук Надежды Сориной, сразу получил большую популярность среди специалистов. С одной стороны, в нем - имидж, образ, а с другой стороны - процесс «одевания» или, проще говоря, квалифицированного подбора одежды. Хотим мы или не хотим, задумываемся мы или не задумываемся, но постоянно им занимаемся, а вот насколько профессионально это делаем, можно судить по тому, достигаем ли мы тех жизненных целей, которые намечаем себе, либо постоянно встречаем какие-то трудности на пути их достижения.

Представляем Вам интервью "Школы практического имиджа "Ванесса" с руководителем научной школы российского имидж - клоузинга, автором «Технологии практического имиджклоузинга», руководителем программ «Селфимиджклоузинг», «Имидж-клоузинг» (для женщин и мужчин), доцентом университета дизайна и технологии Надеждой Сориной.

Надежда, термин имидж-клоузинг - не привычен, но интересен, и хотелось бы узнать, что он означает, несколько подробнее.

Женщине легко представить себя в модном магазине одежды, а вот с чего начать, что померить, а мимо каких вещей стоит пройти мимо? Как правильно формировать и держать в полной «боеготовности» свой гардероб? Что подойдет именно Вам? Я думаю, что нам не сложно вспомнить ситуации, когда, окрыленный покупкой добегаешь до дома - и с грустью констатируешь, что носить это скорей всего не будешь. Или цвет чуть темноват, или фасон тебя полнит, или, вообще, это уже не по возрасту.

Оказывается, таких ошибок будет гораздо меньше, если постараться усвоить программу «селфимиджклоузинга», которая поможет окунуться в секреты выбора одежды и стать гораздо красивее внешне. А самое главное, имидж-клоузинг - путь к достижению самых высоких жизненных целей! Это путь к совершенству и привлекательности, путь к повышению настроения. А настроение - это самая лучшая коррекция возраста! От Вас не потребуется утомительные истязания себя диетами, физкультурой и спортом. Все, что потребуется - это разобраться, что, как и куда лучше надевать.

Надежда, в каком возрасте можно начать заниматься имидж-клоузингом?

Практически в любом. Знаете, важно ведь не то, сколько женщине лет, а то, что она с этим делает. Чем старше женщина, тем, как правило, она безразличней к своей одежде, а ведь именно одежда может значительно на Вас повлиять, омолодить, повысить Вашу престижность и изменить самооценку.

Надежда, для того, чтобы заняться имидж-клоузингом, обязательно ли нужно быть стройной?

Совсем не обязательно. И не важно, что возрастом прибавились сантиметры. Важно то, что опять-таки Вы с ними делаете! И возраст, и килограммы можно подчеркнуть одеждой, а можно, наоборот, замаскировать, нейтрализовать, ведь мы воспринимаемся целиком. Работает и остается во впечатлении наш имидж! И что особенно важно - одежда может Вас сделать счастливее и успешнее, вне зависимости, сколько Вам лет и какой вес.

Пожалуйста, расскажите поподробнее о программе «Селфимиджклоузинг».

Эта Программа, по сути, является руководством по формированию собственного привлекательного и гармоничного имиджа и у мужчины, и у женщины. Она позволяет дистанционно или очно консультировать любого желающего. В Программу включен ряд профессиональных и специальных знаний по антропометрии, проектированию одежды и головных уборов, цветоведению, этикету и конечно, имиджелогии, психологии, мои собственные оригинальные научные разработки и исследования.

В зависимости от целей построения имиджа на первом этапе проводится полная или частичная диагностика индивидуальных особенностей внешности, гармонизация внешности одеждой, разрабатывается индивидуальная стилистика, цветовая палитра, строятся индивидуальные образы клиента.

А разве у каждого не просто свой индивидуальный образ (в единственном числе)?

Я не оговорилась, у нас, у каждого - много образов, поэтому и задачи построения имиджа совершенно разные. Имидж-клоузинг - это целая область, которая на сегодняшний день легко и просто может обеспечить каждому клиенту (мужчине, женщине) комфорт и адекватность, а самое главное - позволит повысить удовлетворенность от приобретения одежды и от достижения результатов!

Вы говорите - клиенту, но ведь очень часто мужчину одевает женщина!

Программа имеет отдельное направление, которое направлено на подготовку супруги, подруги в качестве персонального консультанта по имидж-клоузингу своего мужчины. Ну, а для тех мужчин, у которых нет такой близкой подруги, советуем прийти к профессионалу по имидж-клоузингу самостоятельно.

Вы так убежденно говорите о настроении. Неужели костюмчик может на него повлиять?

Конечно. Могу дать общий совет, как улучшить свое настроение с помощью имидж-клоузинга. Откройте вечером свой гардероб, выньте оттуда все те вещи, в которых Вам было плохо (Вас отчитывал начальник, Вы поругались с любимым, рассорились с лучшей подругой, Вам отказали при устройстве на работу, Вы похоронили близкого и пр.) наберитесь мужества - и смело от них избавляйтесь! Результат Вы почувствуете сразу, проверено...

Если есть вещи, в которых у Вас всегда прекрасное настроение, постарайтесь проанализировать, почему?

А если решите заняться имидж-клоузингом более детально - приходите познакомиться со мной и программой, результаты не заставят себя долго ждать! Программа обязательно поможет Вам подобрать одежду не только для себя, но и для всех членов Вашей семьи, включая детей.

Лилия Стил

03/01/2016

Лилия Стил. Что такое имидж?

"Школа практического имиджпа "Ванесса" предлагает на страницах своего сайта  чтение книги, которая  поможет любой женщине легко  сориентироваться в вопросах стиля так, чтобы выбрать именно свой неповторимый облик, чтобы получить возмож­ность каждый день поражать воображение окружающих от Вас, опять такой новой!

Книга называется "365 имиджей на каждый день". Автор: Лилия Стил. "Читая эту книгу, Вы окунетесь в  полное многообразие стилей и имиджей, которые просто ждут своего воплощения в реальной жизни. Постарайтесь вжиться в предлагаемый образ так, как того требует Ваше мироощущение именно сегодня, и Вы почувствуете зримое видоизменение привычного образа. Возможно, ус­пех, которого вы добьетесь в результате, превзойдет все ваши ожида­ния!..."

Wellness - МАСТЕРСКАЯ "Ванесса"
Wellness - МАСТЕРСКАЯ "Ванесса"/КБ "ВАНЕССА"/Школа Конструирования Одежды

Разнообразный спектр услуг по разработке и изготовлению современной одежды  от "А" до "Я".

Подробнее ... 

Экспресс-курс "Фейсбилдинг"


ЭКСПРЕСС  - КУРС "ФЕЙСБИЛДИНГ"

Тренировка мышц лица. Экспресс - курс. Индивидуально.




КиноКлуб "СинемаЛог"

КиноКлуб "СинемаЛог" открыт для всех, кому интересно кино само по себе, интересны другие люди, и ты сам – во взаимодействии с ними.

Подробнее ...

КиноКлуб"СинемаЛог"