Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке

Wellness - программы для женщин бальзаковского возраста

Для женщин этой возрастной категории нет четко обозначенных предложений, учитывающих их возрастные особенности...

Автор статьи: Иванова Е.П.

"Особенности составления веллнес - программ для женщин бальзаковского возраста"

Принято считать, что женщины бальзаковского возраста – это женщины возрастной категории от 40-45 лет и старше.

Современная женщина этого возраста достаточно активна, умна и мудра и, конечно же, она стремится сохранить свою активность, молодость и красоту. Благо, что сегодня возможности для этого есть. И она их использует. Но надо отметить, что чаще всего именно эти женщины не вполне удовлетворены своими результатами, если не сказать больше: совсем не удовлетворены. Почему?

Причин достаточно. Но главная причина заключается в том, что для женщин этой возрастной категории нет четко обозначенных предложений, учитывающих их возрастные особенности. Сегодня есть две хорошо организованные системы: фитнес и медицина. Но фитнес - это для молодых и здоровых, а медицина – для больных.

Современная же женщина бальзаковского возраста – это женщина, которую можно обозначить как условно молодую и условно здоровую, но, в силу возрастных особенностей, предъявляющей жалобы, характерные для начальных стадий психосоматики, предклимакса и менопаузы, метаболического синдрома и т.д. Что - для нее? Ответ прост: индустрия веллнес /wellness/. Wellness как «новое иное мышление», как «здоровье здоровых», как «благополучие благополучных», в котором особое место занимает оздоровительный веллнес - как «укрепление здоровья», как «приобретение уверенности в себе», как «повышение качества жизни».

Именно такой wellness необходим сегодня женщине бальзаковского возраста. Ей нужен wellness, содержащий элементы профессионального антиэйджинга. Большие группы с общей для всех программой – это уже вчерашний день. Современные женщины после 40-45 лет хотят заниматься оздоровительным веллнесом в малых группах или индивидуально, с учетом особенностей их возраста и резервов здоровья.

В этой связи актуальной представляется концепция максимальной индивидуализации выбора физической восстановительной или поддерживающей программы в сочетании с программой функционального или лечебного питания, коррекцией гормонального фона и здорового образа жизни. Важна оценка биологического возраста данной, конкретной женщины, который зависит от резервов ее здоровья.

Конечно, для этого необходимы лабораторные исследования: гормональный статус, исследование липидного спектра крови, метаболические и биохимические показатели крови, психосоматические показатели стресса, РН важнейших жидкостей организма (слюны и мочи), состояние сердечно – сосудистой системы, дыхательной системы, оценка объема свободных движений позвоночника и суставов.

С такими исследованиями хорошо справляется наша современная медицина. В веллнесе с элементами профессионального антиэйджинга медицина может стать хорошим помощником. Если добавить СПА – процедуры, релакс – процедуры, бани, ванны, занятия с психологом, психотерапевтом, то результат может превзойти все ожидания.

Благодаря активному взаимодействию самой женщины и специалистов, учитывающих все возрастные физиологические и психологические особенности этой женщины, имидж ее, как женщины бальзаковского возраста, может стать очень современным. И доставит не только радость и удовлетворение самой женщине, но и даст огромный пример молодому поколению женщин, которые рано или поздно так же станут женщинами бальзаковского возраста.

Лилия Стил

03/01/2016

Лилия Стил. Что такое имидж?

"Школа практического имиджпа "Ванесса" предлагает на страницах своего сайта  чтение книги, которая  поможет любой женщине легко  сориентироваться в вопросах стиля так, чтобы выбрать именно свой неповторимый облик, чтобы получить возмож­ность каждый день поражать воображение окружающих от Вас, опять такой новой!

Книга называется "365 имиджей на каждый день". Автор: Лилия Стил. "Читая эту книгу, Вы окунетесь в  полное многообразие стилей и имиджей, которые просто ждут своего воплощения в реальной жизни. Постарайтесь вжиться в предлагаемый образ так, как того требует Ваше мироощущение именно сегодня, и Вы почувствуете зримое видоизменение привычного образа. Возможно, ус­пех, которого вы добьетесь в результате, превзойдет все ваши ожида­ния!..."

Wellness - МАСТЕРСКАЯ "Ванесса"
Wellness - МАСТЕРСКАЯ "Ванесса"/КБ "ВАНЕССА"/Школа Конструирования Одежды

Разнообразный спектр услуг по разработке и изготовлению современной одежды  от "А" до "Я".

Подробнее ... 

Экспресс-курс "Фейсбилдинг"


ЭКСПРЕСС  - КУРС "ФЕЙСБИЛДИНГ"

Тренировка мышц лица. Экспресс - курс. Индивидуально.




КиноКлуб "СинемаЛог"

КиноКлуб "СинемаЛог" открыт для всех, кому интересно кино само по себе, интересны другие люди, и ты сам – во взаимодействии с ними.

Подробнее ...

КиноКлуб"СинемаЛог"