Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке

Фейсбилдинг как зарядка для ума / Инструкция по применению

     

Фейсбилдинг как зарядка для ума / Инструкция по применению

Фейсбилдинг как косметическая процедура - это привычное, обычное восприятие: накачал скулы - убрал брыли.  Но сводить фейсбилдинг только к "моложавости" - значит упускать главное.

Фейсбилдинг - это настоящий нейротренинг. 

Почему? Прежде всего потому, что это физиологически идеальный способ усилить кровоток в области головы. Сосуды, питающие человеческий мозг, проходят через шею и мимические мышцы. Когда в работу запускаются глубокие височные или затылочные мышцы, "включается" - буквально - насос, который прокачивает артериальную кровь к нейронам и помогает оттоку венозной. 

В отличие от обычного кардио, здесь - нагрузка точечная и безопасная. Улучшая микроциркуляцию, снижается риск гипоксии мозга - главной причины рассеянности и снижения когнитивных функций в зрелом возрасте. А значит, происходит профилактика не только в появлении морщин на коже лица, но и серьезных сосудистых проблем.

Так что,заниямаясь фейсбилдингом, можно не просто строить овал лица, но и спасать свой мозг от кислородного голодания, продлевая его ясную работу. А молодость лица здесь - всего лишь приятный бонус к здоровой нейронной активности.

Инструкция по применению.  / наполнение постепенное - в течение месяца МАЙ /2026 года. 

         

Для самостоятельного освоения.  Чтобы  30 мая 2026 г  посетить специальный Мастер - класс с деталями, нюансами и вопросами.
  

   

 О Фейсбилдинге - подробнее - здесь...

Запись на Мастер - класс "Фейсбилдинг как зарядка для мозга"  - здесь...
 




Блог/Статьи/Очерки

06/05/2026

На сайте появилась новая страница "Инструкция по применению: Фейсбилдинг"

 На сайте появилась отдельная страница с Инструкцией по применению упражнений комплекса Фейсбилдинг  от "Школы практического имиджа "Ванесса"... Пополнение страницы - в течение МАЯ 2026 г. ...  30.05.2026 - пройдет Мастер - класс с нюансами, деталями и вопросами....

Велнесс - МАСТЕРСКАЯ "Ванесса"
Велнесс - МАСТЕРСКАЯ "Ванесса"/КБ "ВАНЕССА"/Школа Конструирования Одежды

Разнообразный спектр услуг по разработке и изготовлению современной одежды  от "А" до "Я".


Подробнее ... 


Экспресс-курс "Фейсбилдинг"
ЭКСПРЕСС  - КУРС "ФЕЙСБИЛДИНГ"
 
 
Тренировка мышц лица. Экспресс - курс. Индивидуально.
Кабинет Психолога "Ванесса"

Консультации Кабинета Психолога "Ванесса" проводятся в парадигме когнитивно - поведенческой терапии (КПТ). Формат работы гибкий: от одного разговора до глубокой работы. 

Подробнее...