Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке

Зачем заниматься фейсбилдингом?

Сегодня борьба с морщинами - это не просто борьба за молодость. Это еще и способ демонстрации своего здоровья. А здоровье в профессиональном имидже - фундаментально!...

Автор статьи: Иванова Е. П.

Фейсбилдинг – важный элемент самопрезентации

Если Ваша профессия – публичная, если Вы работаете с людьми, то рано или поздно Вам придется обратить внимание и на свое лицо. Ведь «лица настолько же доступны чтению, насколько это присуще книгам, разница лишь в том, что они прочитываются в короткое время и меньше обманывают нас» / И.Лафатер/.

Сегодняшняя борьба с морщинами – это не просто борьба за молодость. Это еще и способ публичной демонстрирации состояния своего здоровья. А здоровье в профессиональном имидже человека - фундаментально!

...Морщинки - зеркало здоровья...

Оказывается, морщинки на лице выдают не только наш возраст, но и то, какие болезни нас подстерегают. Метод «диагностики по морщинам» был известен еще древним китайцам. Итак, берем зеркало и внимательно рассматриваем кожу:

...около глаз

Складка на верхнем веке - сигнал того, что может быть не все в порядке с сердцем. Сеточка морщинок под нижним веком говорит о недостатке витаминов и проблемах со сном. Складки («мешки») под глазами: однозначно требуется помощь почкам! «Гусиные лапки» вокруг глаз свидетельствуют о снижении слуха и предрасположенности к мигреням. Такие морщинки часто встречаются у людей с больным желудком.

...на лбу

Короткие продольные морщинки говорят о слабой нервной системе, склонности к депрессиям и неврозам. Морщинка между бровей «сигналит» о неполадках в придаточных пазухах носа.

...на щеках

Появление диагональных морщинок может быть связано с нарушением кровообращения в ногах. Эти же морщинки свидетельствуют о склонности к гипертонии.

...у носа

Морщинки у переносицы могут служить знаком того, что развивается заболевание мочевого пузыря и почек. «Заборчик» из морщинок над верхней губой говорит об ослаблении гормональной системы. Нередко такой «рисунок» появляется при частых спазмах кишечника.

...около губ

Глубокая носогубная складка: у Вас больной желудок. «Морщинки юмора» в уголках губ тоже «требуют» проверить желудок, а заодно - кишечник. Глубокая складка между нижней губой и подбородком - еще один верный сигнал появления проблем с кишечником.

...на шее

Морщинки в виде «кошачьей лапы» предупреждают: у Вас возможны заболевания, связанные с нарушением обмена веществ. Они же говорят о проблемах с верхним отделом позвоночника.

Теперь о приятном…

О достоинствах характера – по морщинкам.

Горизонтальные морщины на лбу - признак душевной доброты, а также полезной в наше время предусмотрительности. Короткие продольные морщинки над бровями: их обладатель - идеальный друг, он всегда честен и никогда не предаст Вас. Глубокая складка между бровей говорит об интеллигентности, серьезности, аналитических способностях. Морщинки в уголках глаз и рта - свидетельство легкого характера и веселого нрава, глубокие носогубные складки имеет человек, хорошо знающий жизнь.

Итак, хотите ли Вы, что бы все знали о том, о чем не надо бы знать всем?

Тогда займитесь фейсбилдингом!

И наука, и результаты занятий фейсбилдингом говорят о том, что трансформация возможна!

Лилия Стил

03/01/2016

Лилия Стил. Что такое имидж?

"Школа практического имиджпа "Ванесса" предлагает на страницах своего сайта  чтение книги, которая  поможет любой женщине легко  сориентироваться в вопросах стиля так, чтобы выбрать именно свой неповторимый облик, чтобы получить возмож­ность каждый день поражать воображение окружающих от Вас, опять такой новой!

Книга называется "365 имиджей на каждый день". Автор: Лилия Стил. "Читая эту книгу, Вы окунетесь в  полное многообразие стилей и имиджей, которые просто ждут своего воплощения в реальной жизни. Постарайтесь вжиться в предлагаемый образ так, как того требует Ваше мироощущение именно сегодня, и Вы почувствуете зримое видоизменение привычного образа. Возможно, ус­пех, которого вы добьетесь в результате, превзойдет все ваши ожида­ния!..."

Wellness - МАСТЕРСКАЯ "Ванесса"
Wellness - МАСТЕРСКАЯ "Ванесса"/КБ "ВАНЕССА"/Школа Конструирования Одежды

Разнообразный спектр услуг по разработке и изготовлению современной одежды  от "А" до "Я".

Подробнее ... 

Экспресс-курс "Фейсбилдинг"


ЭКСПРЕСС  - КУРС "ФЕЙСБИЛДИНГ"

Тренировка мышц лица. Экспресс - курс. Индивидуально.




КиноКлуб "СинемаЛог"

КиноКлуб "СинемаЛог" открыт для всех, кому интересно кино само по себе, интересны другие люди, и ты сам – во взаимодействии с ними.

Подробнее ...

КиноКлуб"СинемаЛог"