Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке

Что такое Фейсбилдинг?

Существует ли способ избавиться от морщин, не прибегая к помощи скальпеля и коллагеновых инъекций? Да, существует.  Называется он - «фейсбилдинг»....

Автор статьи:   Иванова Е. П.

Что такое Фейсбилдинг ???

Каждая женщина мечтает оставаться молодой и красивой как можно дольше. Существует множество способов добиться этого. Но красота, как известно, требует жертв.

Вам повезло, если у вас есть деньги и время. Вы можете позволить себе долгосрочную программу по уходу за внешностью, воспользовавшись услугами косметического салона, приобрести высококлассную косметику. Прибегнув к пластической операции, можно довольно успешно решить многие проблемы коррекции внешности. Но пластическая операция требует времени, денег и здоровья. Далеко не все могут себе это позволить.

Но существует ли способ избавиться от морщин, не прибегая к помощи скальпеля и коллагеновых инъекций? Известно ли какое – то средство, которое можно использовать в качестве профилактики старения кожи?

Обратившись за консультацией к косметологу, вы, скорее всего, услышите стандартные рекомендации: достаточный по продолжительности сон, правильное питание, здоровый образ жизни и использование косметических средств.

Такие советы можно интерпретировать как признание в беспомощности. Значит, не существует такого средства, которое могло бы значительно замедлить естественный процесс старения? Или все же оно есть?

Да, есть. И разработал такой метод специалист в области пластической хирургии Рейнхольд Бенц. Именно он назвал этот метод - «фейсбилдинг».

Однажды его внимание привлекли фотографии известной балерины в одном журнале. У нее было великолепное, крепкое, молодое тело. Однако, лицо ее создавало сильный контраст телу. На нем определенно были видны следы времени. Позже он узнал, что балерине было 42 года, чем и объяснялось то, что ее лицо не выглядело молодым. Тем не менее, Р. Бенц был удивлен тем, что 42-летняя женщина может иметь такое великолепное молодое тело.

Этому можно было дать только одно объяснение: балерине постоянно приходилось выполнять физические упражнения; ее мускулы были крепкими, кожа эластичной. Но почему же ее лицо не было таким же молодым, гладким, как тело?

Ответ найти не трудно: прима никогда не делала упражнений для лица, только для тела.

Тогда Р. Бенц задался вопросом: возможно ли упражнять лицо так же, как и тело. Он начал исследования и в течение нескольких лет разработал совершенно новый, революционный метод, который назвал «фейсбилдингом», то есть: «построение лица».

Суть этого метода заключается в регулярных упражнениях лицевых мышц. Мышцы лица и кожа тесно соединены, вследствие чего кожа повторяет каждое движение мускулов. Именно эта тесная связь напрямую влияет на то, как мы выглядим. Со временем становится недостаточно просто мимических движений мышц лица, чтобы поддерживать эластичность мышечной ткани в хорошем состоянии.

Если мышцы теряют упругость, это отражается на состоянии кожи. Это относится и к подкожной ткани, которая определяет эластичность, гладкость, молодость кожи и влияет на процесс образования морщин. Кожа теряет эластичность, когда тканевые волокна начинают атрофироваться (уменьшаться в объеме). Именно это и происходит в процессе старения: мышцы и подкожная ткань буквально уменьшаются в объеме, теряют тонус.

Но этот процесс можно существенно замедлить, если выполнять специальный комплекс упражнений, который и был разработан Рейнхольдом Бенцом. Его комплекс упражнений возвращает слабым мышцам здоровый тонус. Упражнения улучшают микроциркуляцию крови, что позволяет клеткам получать больше кислорода и питательных веществ. Улучшение микроциркуляции крови способствует очищению кожи, что не менее важно. При этом возрастает способность кожи удерживать влагу.

А лучшая гарантия чистой, здоровой кожи, не обезображенной расширенными порами, - это ее насыщение кислородом и питательными веществами в сочетании с эффективным очищением тканей. Конечно, такое требование невозможно достигнуть, ограничиваясь только гимнастикой. Без косметики не обойтись. Но если вы не можете себе позволить качественную косметику, лучше не покупайте никакой. Грамотно умывайтесь и делайте упражнения ежедневно.

Упражнения не займут у вас много времени. Они легко запоминаются, но только в том случае, если вы делать их будете каждый день. Тогда не придется тратить время на припоминание. Как правило, это 15-20 минут.

Почему же не позволить себе делать каждый день такую приятную работу, если нередко вы позволяете себе делать работу, не очень для вас приятную?! А в результате ваша растянутая кожа «подтягивается», она снова становится молодой и упругой, то есть вновь кожа восстанавливает способность обтягивать мышцы. Таким образом, разглаживаются физиологические морщины и морщинки в уголках глаз («гусиные лапки»). Улучшается питание кожи, очищаются поры, улучшается состояние волокон соединительной ткани, кожа становится упругой, снова приобретает здоровый цвет и вид.

Не упустите свой шанс познакомиться с такими возможностями!

Всего за несколько недель вы сможете убрать свой страх перед зеркалами. Ваша кожа станет гладкой, двойной подбородок исчезнет, морщины разгладятся!

Воспользуйтесь Программой "Фейсбилдинг" !

Подробнее о Программе "Фейсбилдинг" - здесь...

Лилия Стил

03/01/2016

Лилия Стил. Что такое имидж?

"Школа практического имиджпа "Ванесса" предлагает на страницах своего сайта  чтение книги, которая  поможет любой женщине легко  сориентироваться в вопросах стиля так, чтобы выбрать именно свой неповторимый облик, чтобы получить возмож­ность каждый день поражать воображение окружающих от Вас, опять такой новой!

Книга называется "365 имиджей на каждый день". Автор: Лилия Стил. "Читая эту книгу, Вы окунетесь в  полное многообразие стилей и имиджей, которые просто ждут своего воплощения в реальной жизни. Постарайтесь вжиться в предлагаемый образ так, как того требует Ваше мироощущение именно сегодня, и Вы почувствуете зримое видоизменение привычного образа. Возможно, ус­пех, которого вы добьетесь в результате, превзойдет все ваши ожида­ния!..."

Wellness - МАСТЕРСКАЯ "Ванесса"
Wellness - МАСТЕРСКАЯ "Ванесса"/КБ "ВАНЕССА"/Школа Конструирования Одежды

Разнообразный спектр услуг по разработке и изготовлению современной одежды  от "А" до "Я".

Подробнее ... 

Экспресс-курс "Фейсбилдинг"


ЭКСПРЕСС  - КУРС "ФЕЙСБИЛДИНГ"

Тренировка мышц лица. Экспресс - курс. Индивидуально.




КиноКлуб "СинемаЛог"

КиноКлуб "СинемаЛог" открыт для всех, кому интересно кино само по себе, интересны другие люди, и ты сам – во взаимодействии с ними.

Подробнее ...

КиноКлуб"СинемаЛог"