Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке

Электронное руководство Н.А.Коробцевой

Электронное руководство является, по сути, дистанционным консультантом для имиджмейкера и инструментарием для подготовки рекомендаций клиенту. Процесс формирования наиболее привлекательного и гармоничного имиджа клиента достаточно трудоемок и требует от него профессиональных знаний сразу в нескольких областях.....

Автор статьи: Н.А.Коробцева

Разработка электронного руководства имиджмейкера – консультанта по костюму

Н.А. Коробцева/ Сорина Н.А./

Для более эффективного осуществления практического имиджмейкинга, снижения стоимости услуг и повышения спроса на эти услуги нами предложено электронное руководство, которое, по сути, является дистанционным консультантом для имиджмейкера и инструментарием для подготовки рекомендаций клиенту.

Процесс формирования наиболее привлекательного и гармоничного имиджа клиента достаточно трудоемок для имиджмейкера – консультанта, требует от него профессиональных знаний сразу в нескольких областях: антропометрии, проектирования одежды, цветоведения, этикета и т.д. Наличие всей необходимой информации в ходе консультации необходимо как на этапе диагностики особенностей внешности, так и на этапе разработки индивидуального стиля и образа клиента.

Нами ранее сообщалось о разработке информационной технологии формирования имиджа, включающей объективную и субъективную диагностику внешности клиента, коррекцию внешнего образа с целью его гармонизации.

Предлагаемое электронное руководство разработано на основе информационной технологии формирования имиджа и предназначено для использования в имиджмейкерской практике при работе с клиентами (мужчинами и женщинами). Оно позволяет диагностировать параметры внешности клиента, особенности строения головы, контура лица, черт лица, изучить особенности фигуры, цветовой образ. Точная диагностика необходима для выбора правильного направления коррекции и наиболее эффективного и привлекательного оформления внешности клиента.

Имеются возможности разработки цветового образа, подбора оттенков и палитры цветов в нюансах.

Информационная база электронного руководства содержит обширный каталог форм одежды, желательных при тех или иных особенностях фигуры, позволяющих выгодно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Использование электронного руководствапозволяет осуществить подбор одежды, аксессуаров (сочетающихся по стилю, силуэту, форме) в течение совсем небольшого времени консультирования, повышает профессионализм имиджмейкера в вопросах коррекции внешности.

Электронное руководство содержит авторские алгоритмы и рекомендации, не повторяющие ни одну из существующих зарубежных систем имиджтехнологий. И превосходит их по объему информации.

В руководстве отражена авторская технология объективной оценки внешности. Она включает в себя: определение основных размерных параметров фигуры клиента; определение типа телосложения, пропорциональных особенностей, осанки; определение значимости отклонений в пропорциональных и размерных параметрах; соотнесение фигуры со стандартной; разработка стратегии подбора готовой одежды; определение нестандартного типа фигуры; выявление реальности кажущихся недостатков фигуры; определение наличия комплексов по поводу внешности или фигуры.

Руководство содержит несколько разработанных нами технологий визуальной коррекции внешности. Это - технология коррекции женского и мужского лица, головы, рук. Технология коррекции фигуры одеждой (пропорциональных соотношений). Технология визуальной коррекции особенностей женской и мужской фигуры с помощью эффектов зрительного восприятия. Технология визуальной коррекции особенностей женской и мужской фигуры с помощью иллюзий зрительного восприятия. Технология зрительной коррекции формы ног с помощью чулочных изделий и брюк.

Разработанный инструментарий позволяет объективно оценить параметры внешности клиента и продемонстрировать ему часто мало осознанный факт расхождения субъективных представлений о внешнем облике с независимой оценкой.

Лилия Стил

03/01/2016

Лилия Стил. Что такое имидж?

"Школа практического имиджпа "Ванесса" предлагает на страницах своего сайта  чтение книги, которая  поможет любой женщине легко  сориентироваться в вопросах стиля так, чтобы выбрать именно свой неповторимый облик, чтобы получить возмож­ность каждый день поражать воображение окружающих от Вас, опять такой новой!

Книга называется "365 имиджей на каждый день". Автор: Лилия Стил. "Читая эту книгу, Вы окунетесь в  полное многообразие стилей и имиджей, которые просто ждут своего воплощения в реальной жизни. Постарайтесь вжиться в предлагаемый образ так, как того требует Ваше мироощущение именно сегодня, и Вы почувствуете зримое видоизменение привычного образа. Возможно, ус­пех, которого вы добьетесь в результате, превзойдет все ваши ожида­ния!..."

Wellness - МАСТЕРСКАЯ "Ванесса"
Wellness - МАСТЕРСКАЯ "Ванесса"/КБ "ВАНЕССА"/Школа Конструирования Одежды

Разнообразный спектр услуг по разработке и изготовлению современной одежды  от "А" до "Я".

Подробнее ... 

Экспресс-курс "Фейсбилдинг"


ЭКСПРЕСС  - КУРС "ФЕЙСБИЛДИНГ"

Тренировка мышц лица. Экспресс - курс. Индивидуально.




КиноКлуб "СинемаЛог"

КиноКлуб "СинемаЛог" открыт для всех, кому интересно кино само по себе, интересны другие люди, и ты сам – во взаимодействии с ними.

Подробнее ...

КиноКлуб"СинемаЛог"